4,3

27 марта 2022 г. 16:28

В. Осеева "Просто старушка". Как много у Осеевой рассказов, которые любой взрослый при случае, необходимости или в плане обучения может пересказать ребенку! Этот из таких. Разве важно, кому помочь? Мы должны оказать поддержку любому, независимо от его пола, расы, возраста, социального положения. Помогая, поддерживаем ближнего, проявляем наши достоинства, доброту. Этому учатся с детства. Эгоизм здесь не приемлем, нет понятия "ты-мне, я-тебе". Нет поиска выгоды в добром поступке:" а что мне за это будет?" Добрый- значит обаятельный, справедливый, честный к каждому и своей Совести. "Просто старушка"- образ каждого человека, нуждающегося в подмоге. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

Форма: рассказ

Оригинальное название: Просто старушка

27 марта 2022 г. 16:28

18 января 2022 г. 22:03

5 Просто старушка

Мне очень понравилась эта история,потому что мальчик сделал доброе дело,он помог подняться старушке! Тем самым показал нам,что не важно чужой это человек или родной нужно помогать всем в беде.

Издания