3,8

Охотник на демонов Фортунат Цвях, демонолог-теоретик Матиас Кручек и королевский казначей Август Пумперникель отправляются в город Брокенгарц, где вот-вот начнется фестиваль вампиров, упырей и прочей нечисти под названием Вальпургиалии, а заодно идут выборы нового эталонного мага. Но вряд ли они предполагали, что помимо прочего им придется разбираться с кошмарными снами местного эталонного вампира, которые насылает ему его персональный снулль...
Циклы: Чистая фэнтези, книга №9
Три повести о чудесах, книга №2

Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

28 апреля 2014 г. 21:32

Не шедевр. Хотя эта книга изначально ни на что и не претендует. Написано легко, живенько. Даже бывает смешно. Мир очень яркий и безумный. По началу оно все увлекает, но скоро приедается и начинает утомлять. Гротеск оборачивается стебом. Вещица на раз. Благо, размеры не очень значительные.

Другие названия: Повесть вторая, или Снулль вампира Реджинальда

Повесть опубликована в журнале «Реальность фантастики» в июле-августе 2007 года.

Номинации на премии:
- Портал, 2008 // Средняя форма
- Астрея, 2008 // Повесть
- Бронзовая Улитка, 2008 // Средняя форма

Форма: повесть

Оригинальное название: Снулль вампира Реджинальда

Дата написания: январь-февраль 2007

Первая публикация: 2007

Номинант: 2008 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2008 г.Астрея (Повесть)
2008 г.Портал (Средняя форма)

Кураторы

Lexx_Lamien