3,7

Ленч — самое подходящее время для убийства. Чендлер уже две недели ожидал благоприятного момента, чтобы расправиться с доктором Дэвисом. Теперь он все устроит так, будто доктор покончил жизнь самоубийством. Но Дэвис и сам ушлый парень.

21 августа 2022 г. 23:45

5 Спойлер — Я считаю, что сосиски — одно из замечательнейших — изобретений человечества, — сказал Чендлер, — а сосиска в сэндвиче к тому же и удобна. Можно есть и при этом, скажем, читать, наблюдать за кем-то или же держать в свободной руке пистолет.

Еще один рассказ на ночь этого автора.

Такая вот страшилка про измену жены.

Отличный автор, обожаю короткие рассказы с не обычным финалом. Такие рассказы, могут писать только талантливые авторы. Этот один из таких.

Рассказ получился крутой.

Название в оригинале - A Taste for Murder и написан был в 1963 году.

На циферблате - 9949 ЭО(экспертных очков рейтинга).

Сюжет.

Чендлер искал время и место, что бы убить доктора Дэвиса, за то, что тот спит с его женой. И вот выбрал, ленч - по его мнению самое лучшее время для убийства.

Подробнее.

Надо запомнить эту историю, и если, когда нибудь ревнивый муж придет меня убивать. Надо быть как доктор Дэвис.

С автором меня познакомила  DollyIce

И так же вот она в отзыве к другому рассказу, этого автора написала следующее.

Рассказы Д.Ритчи выделяются собственным…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Taste for Murder

Дата написания: 1963

Перевод: Владимир Бабков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

21 августа 2022 г. 23:45

Еще один рассказ на ночь этого автора.

Такая вот страшилка про измену жены.

Рассказ получился крутой.

Название в оригинале - A Taste for Murder и написан был в 1963 году.

На циферблате - 9949 ЭО(экспертных очков рейтинга).

Сюжет.

Подробнее.

С автором меня познакомила  DollyIce

И так же вот она в отзыве к другому рассказу, этого автора написала следующее.

Рассказы Д.Ритчи выделяются собственным…

DollyIce

1 сентября 2022 г. 08:11

Рассказ "Вкус смерти;"= Ланч со смаком; Перерыв на обед/ A Taste for Murder(1963 )  входит в сборник "Истории,рассказанные шепотом", собранные под одной обложкой А.Хичкоком. Небольшие криминальные истории автора отличает их лаконичность и умение главного героя найти выход из самой безнадежной ситуации, за счет выдержки и хитрости. Но мне еще нравится то,что рассказы писателя просто забавные выдумки, они воспринимаются развлечением ,и описанные трагедии,всегда происходят с отрицательными и несимпатичными персонажами. Обманутый муж Генри Чандлер врывается в кабинет своего босса мистера Дэвиса. Чандлер обдумал свои действия, он выбрал время,когда все служащие ушли перекусить. Чтобы застать начальника в одиночестве, Генри готовился две недели, и сейчас пробил час его мести. Он застрелит…