3,9

О том, как мы взрослеем и что может заставить перепрыгнуть с квадрата «16» на квадрат «17» — прыг-скок — (не)детская игра в «классики».
Цикл: Гринтаунский цикл, книга №25

31 мая 2020 г. 22:57

Странный рассказ, как будто выдернутый из контекста. Вроде как это была часть "Вина из одуванчиков", поэтому видимо как самостоятельное произведение рассказ воспринимается необычно. По сути это история о девушке (девочке?), которая пускается в небольшое путешествие за город с другом. Немного романтики между строк мелькает, небольшие диалоги с как будто бы вложенным в них смыслом. Но кроме атмосферы летнего жаркого дня и летней же прохладной и уютной ночи в компании близкого человека - я ничего не уловила. Хотя было ощущение, что вложено в эту историю чуть больше, чем кажется на первый взгляд. Не исключаю, что это вообще был сон у Винии, ее мечты о светлой летней любви.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".

Рассказ написан ок. 1950 г. В некоторых библиографиях годом публикации назван 1978-й. Переработанный вариант рассказа опубликован в 1996 г.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Hopscotch

Дата написания: 1950

Первая публикация: 2004

Перевод: Е. Петрова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 мая 2020 г. 22:57

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".

licwin

22 февраля 2019 г. 15:37

Наверное , это и есть счастье- выйти с девушкой из города в предрассветный час, пройти через утопающий в утреннем тумане росистый луг, пересечь наполнившуюся увертюрой проснувшихся птиц березовую рощу, выйти к прохладному, прозрачно-серебристому ручью, сесть у него, утопив ноги и ждать первые лучи солнца под сенью колючей лозы. И тогда вместе с первыми лучами вселенная войдет в тебя , напитает и одарит невидимым и несметным богатством твою сердце и душу! А потом пойдет дождь, вы укроетесь под кроной старого дерева и в вашей жизни случится первый поцелуй! Он будет прекрасным и «..добрым, приятно теплым, а на вкус - как абрикос и свежее яблоко, как вода, которую, проснувшись от жажды, глотаешь среди ночи» .И будет он самым приятным, бережным и безгранично ласковым в вашей жизни… Всего то и…