3,3

Кто-то убил одного из сиамских близнецов, работающих в цирке, кто же убийца, ответ на этот вопрос предстоит найти оставшемуся в живых близнецу.

14 февраля 2022 г. 16:50

4 Теперь все они ненавидят тебя еще больше потому, что ты перестал быть уродом.

Рауль и Роджер сиамские близнецы, которые работают в цирке уродов. Одного из них убивают. Второй выживает и пытается разобраться в случившимся.

Драматичный философский рассказ. Кто убийца понятно с самого начала, но это не портит историю.

Прижимаясь спиной друг к другу, они вместе противостояли окружающему миру.

Выживший близнец потерял часть себя. Он продолжает цепляются за собственное уродство, даже когда по факту уже уродом не является.

И вопросы на которые нет ответов. Всегда ли нужно докапываться до правды? Если знание принесёт боль, нужно ли тебе это знание...

Если бы я прекратил поиски убийцы, я бы никогда не был счастлив. Теперь же, когда погоня закончилась, я стал еще несчастнее, узнав правду.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Corpse Carnival

Первая публикация: 1945

Перевод: А. Мельников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 февраля 2022 г. 16:50

4 Теперь все они ненавидят тебя еще больше потому, что ты перестал быть уродом.

Прижимаясь спиной друг к другу, они вместе противостояли окружающему миру.