3,5

Жене охотника Берти предстоит тяжелое испытание. Она в сопровождении мужа, едет через все страну попрощаться с умирающей мамой. Вся ее жизнь до этого была безоблачной. И теперь она остро нуждается в духовной опоре, но отличии от мужа она не умеет «верить». Неожиданно ей помогла приютившая их Электростанция.

16 октября 2014 г. 11:56

Электростанция как элемент собственной религии, как антидепрессивное средство, как место для молитв. Иногда безысходность открывает в нас новое, заствляет весь мир плясать вокруг нас. Как говорится, и пусть весь мир подождет.

У каждого свой Бог. Даже атеизм - это тоже вера. Выражать свою духовность, знать кто ты, иметь поддержку - это так важно! Главная героиня молодец, да и муж её тоже - согласился приезжать на электростанцию каждое воскресенье, в своеобразный заменитель церкви.

Если бы мне предоставилась возможность создать новый мир и выбрать главную ценность, я бы выбрала ВЕРУ.

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Библия, Послания Апостолов: Павел.

Вопрос веры, религии болезнен для многих. Жаль, что главная героиня обратилась к Богу именно в час нужды в…

«Электростанция» — лауреат премии О.Генри как лучший американский рассказ года.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Powerhouse

Дата написания: 1946

Первая публикация: 1991

Перевод: Арам Оганян

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 октября 2014 г. 11:56