3,6

Отец отправляет своего сына студента Оксфорда Хью Верралла и его друга в поместье Гарт-Плейс. Уж здесь два разгильдяя засядут за учебники, ведь в старом поместье скучно, делать нечего. Да и призраков, как положено старому дому, по заверениям Хью здесь нет или все-таки есть?

alenenok72

24 ноября 2021 г. 16:00

Продолжаю "отчитываться" по книгам, которые прочла давно. И очень интересно оценивать книгу спустя какое-то время. Потому что многое забывается, но такой тест: насколько забылось и какие ощущения остались. Это очередная повесть из сборника мистических повестей, но эта повесть мне понравилась существенно больше, чем в целом сборник. Кстати, другая повесть этого автора в этом сборнике тоже показалась интересной. Видимо автор сам по себе немного выдается среди авторов сборника. Как-то она сразу показалась интересной, завлекла в себя, чему явно способствовало замечательное исполнение Бордукова. Но и по прошествию времени осталось очень приятное впечатление от книги.

Записки любителей

Форма: рассказ

Оригинальное название: Reconciliation

Дата написания: 1924

Первая публикация: 2004

Перевод: Людмила Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

alenenok72

24 ноября 2021 г. 16:00