Юрген, молодой солдат и задира, попал в подводный мир загадочного озера, вокруг которого ходят слухи и легенды. Там он увидел сказочный, прекрасный мир подводных жителей, где познал любовь. Но перед ним стоит выбор: остаться в иллюзии, в статичном мире наслаждений или вернуться в реальный мир, пусть и не такой прекрасный, но зато полный жизни, и прожить отведенное ему время. Что он выберет?

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 мая 2015 г. 05:48

5 Выбор за нами

Герой этой истории отказался от бессмертия во имя реальной жизни. Он выбрал счастье состариться с любимой праздному существованию в стране грёз.

Удивительной глубины рассказ. Своего рода маленькая философия жизни. Кто мы? Что мы? Персонажи романов, водимые за ниточки автором, или сами вершим свою судьбу? Ответ очень и очень прост - выбор за нами. Ждать от жизни, что где-то отыщется "озеро гоблинов" не стоит. Кто-то может и правда родился с серебряной ложкой во рту, но большинству из нас самим надо принимать решения.

Вокруг света 3.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Goblin Lake

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2010

Перевод: Светлана Силакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами