4,4

Безвременье — демонический мир, параллельный миру людей, сжимается. Если он полностью исчезнет, то исчезнет и вся магия. Все в руках ведьмы, ставшей ходящим днем демоном — предотвратить катастрофу и спасти жизнь от изменения… в худшую сторону. Сохранение мира не единственная мотивация Рэйчел. Есть также небольшой факт, что это она вызвала утечку лей-линии. Эта маленькая ошибка сделала ее жизнь неустойчивой, до тех пор, пока она не исправит это. Это также прибавило ей еще несколько врагов, в том числе самого мощного демона в безвременье, вселяющего ужас существа, который поедает души и теперь у него ненасытный аппетит к ней. Он уже похитил…
Цикл: Рэйчел Морган, книга №11

22 июня 2014 г. 13:45

Казалось бы, есть всё, что нужно - пара-тройка красавцев, пара-тройка злодеев, экшн, мелодрама, романтика, кровь, магия. Но... Но уже не цепляет. Хотя. Если честно, то из серии о Рэйчел Морган я бы выделил лишь с 4 по 6 книги, ибо дальше опять крен в сторону каких-то недоразумений, соплей и прочего.

Вердикт после прочтения всей серии - неплохо. Весьма неплохо, но если и перечитывать, то лишь пару-тройку книг из всех.

Форма: роман

Оригинальное название: Ever After

Дата написания: 2013

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)

22 июня 2014 г. 13:45

11 марта 2014 г. 08:24

Наконец-то сага о Рэйчел Морган (в плане наличия переводов в сети) - добита. Что я могу сказать - серию до конца я, скорее всего, дочитаю, но перечитывать вряд ли буду.

По сюжету книги: Рэйчел наконец смирится со своими чувствами и своей сущностью, равно как и Трент. Смерть двух немаловажных персонажей. Вновь появится Ник и его наконец (как я надеюсь) ждет расплата за все.