JulLeki

Неэксперт по котикам

22 февраля 2024 г. 21:44

Я столько всего слышала про Пенелопу Дуглас, и вот наконец-то судьба свела меня с ее книгой. Ну что я могу сказать. Это оказался неплохой роман на вечер, расслабить мозги. Прочитать и забыть. Главное не подходить к этой книге слишком серьезно. История вертится вокруг двух персонажей: Татум или Тейт (это женское имя, вот так) и Джаред. Тейт умная, красивая, спортивная и вообще вся такая "нитакая". Джаред - ее сосед: агрессивный плохой мальчик, секс-машина, гонщик. Когда-то они были друзьями, но потом он превратил ее жизнь в ад. Ну вы понимаете к чему все идет, да? Мне в целом не очень нравится троп от ненависти для любви и истории про плохих снаружи но ранимых внутри парней. Но как только я забила на это и перестала закатывать глаза, книга полетела пулей. Конечно в 30 лет на подобные…

4 марта 2024 г. 22:33

3 Отзыв на книгу "Агрессор" Пенелопы Дуглас

"Агрессор" - это история, рассказанная от первого лица, о девушке по имени Тэйт и ее столкновении с человеком, которого она раньше считала своим лучшим другом. Книга исследует сложные отношения, включая издевательства и сплетни, с которыми Тэйт сталкивается со стороны этого "агрессора". Основной фокус книги - это эмоциональная и психическая борьба, которую Тэйт ведет с "агрессором" и своими собственными страхами. Автор подробно описывает негативные последствия, которые такие отношения оказывают на жертву, а также старания героини встать на защиту себя и своего достоинства. Однако, мне кажется, что книга не всегда достаточно глубоко и основательно исследует данную проблему и внутренний мир персонажей. Сюжет иногда кажется поверхностным и непоследовательным. Кроме того, я ожидала, что в…

26 февраля 2024 г. 15:09

3.5 Если издевается, значит, любит

История для подростков. Я все-таки люблю книги повзрослее.
Сюжет классический: плохой мальчик изводит правильную девочку, потому что она ему слишком нравится.
Джаред и Тейт были друзьями с детства, но потом после каникул у отца их дружба рушится. Джаред приехал после лета другим человеком. Для меня эти проблемы в их отношениях кажутся надуманными, но с учётом их возраста - все очень серьёзно.
История движется по схеме от ненависти до любви, а потом они ещё и сожалеют о потерянном времени.
Тейт старается себя защитить, ее поведение вполне адекватно. И также я понимаю, как ей больно, что ее лучший друг от нее отказался по неизвестным причинам.
Джаред - типичный засранец, которому плевать на мнение окружающих. И его нападки на Тейт - это как в первом классе, когда мальчики дёргают за…

26 ноября 2023 г. 20:55

Довольно странное ощущение после книги. Тут троп от ненависти до любви. Все начиналось гладко, герои в детстве дружили, но после одного лета парень стал "ненавидеть" свою подружку. И вот он начинает над ней издеваться. Пуская всякие ложные слухи, девушка становится изгоем и почти никто с ней не общается. Потом она переезжает на год во Францию и приехав, с ней, конечно же начинает общаться звезда футбольной и баскетбольной команд. Да и в целом, если раньше наша героиня постоянно плакала над издёвками и не давала отпор, то тут она решает измениться. И показать, как она от этого всего устала. И наконец узнать, почему же ее близкий друг детства так резко начинает над ней издеваться. На самом деле, причина странная. Лично мне она показалась довольно странной. Но, видимо, детские обиды во…

29 декабря 2023 г. 20:39

3 Вчера ушло. Завтра ещё не пришло

Агрессор - одна из первых книг, с которых я начала свое путешествие в жанр Ян Эдлт, и конечно же знакомство с моей горячо любимой Пенелопой Дуглас. Тогда эта была невероятная книга, нечто новое, горячее, страстное. Сейчас я уже не того же мнения, я повзрослела, вкусы изменились, и эта книга предстала передо мной в ином свете.

Троп от ненависти до любви, который раньше очень нравился, сейчас мною просто ненаивстен. Я на данный момент еще не встретила ни одного качественного исполнения ненависти-любви, чаще всего это сплошные ред флаги - парни абьюзеры с неконтролируемой агрессией, который мечутся между хорошим и плохим, и девушки, который попадаются под их влияние. Не буду говорить, что Джаред - типичный представитель ред флагов, поэтому сейчас уже он и не кажется крутым парнем, хотя…

25 ноября 2023 г. 10:56

Тейт становится жертвой агрессии со стороны некогда лучшего друга Джареда. Причины изменений в его поведении по отношению к ней неизвестны. Так что же произошло с лучшим другом?

Девушка несколько лет терпит издевательства со стороны Джареда, и когда девушка возвращается из Франции где обучалась целый год, то все начинается заново, но в этот раз девушка решает во что бы то ни стало узнать причины такого к себе отношения.

Довольно неплохая история, поступки главных героев раздражают лишь изредка, что уже очевидный плюс для книг данной категории. Но вот желания начать знакомиться с автором дальше не возникает.

5 декабря 2023 г. 06:01

3.5 Спойлер Пикантный роман про агрессора и острую штучку!)

Все книги Пенелопы Дуглас читаются влет! Вечером открываешь книгу и лишь к рассвету ложишься спать. Слог очень легкий и приятный, сюжет простенький. Книга идеально подходит для отдыха от работы (книгу легко найти в электронке, поэтому одним глазком можно и на работе заглянуть).
Сюжет у книги совсем простенький. Тэйт (храбрая блондинка, отличница и спортсменка) годами терпела издевательства со стороны бывшего лучшего друга, Джареда (плохиша и мечты всех девчонок). Однако терпение девушки лопнуло, и она решила дать парню отпор. Как известно, от любви до ненависти один шаг.
Второстепенные персонажи не кажутся картонными. Они тоже переживают взлеты и падения, тоже любят! В первой книге это не так заметно, однако во второй раскрываются даже отрицательные персонажи (слегка, но для простенького…

3 ноября 2023 г. 23:08

Неплохая очередная история про жаркие школьные годы двух молодых людей. Главная героиня, честно говоря, не зацепила. Никакая. Зато ее партнер... его описание занимает очень много места в книге)) Что, в принципе, сложно отнести к минусам. С другой стороны, на мой взгляд, сюжетные дыры все-таки имеются. Например:

Немного удивило количество жарких сцен, но жаловаться не приходиться. =) В целом книга неплохая. Потраченного времени однозначно стоит.

Sh_mary

14 августа 2023 г. 21:14

3.5 Достойно своего жанра

Когда-то давно мне попалась на другом сайте эта книга: аннотация туманно намекала не просто на любовный роман, а с изюминкой (про школу в той аннотации не было ни слова), и куча восторженных отзывов. С тех пор эта книга ждала своего часа, аннотация забылась, но осталось ожидание "изюминки". Но, начав чтение, я поняла, что изюма не будет, а будет история про школьников. Причём такая, каких полно.
Приготовившись к клишированным подростковым переживаниями, сама не заметила, как быстро втянулась в сюжет - хотелось скорее узнать, что же там за тайна ужасная приключилась с Джаредом.
В общем, эта книга - достойный представитель своего жанра. Тут нет лишнего сахара, не жуют сопли, а сам сюжет богат на события, и читается легко и быстро.  Хороший вариант для отдыха.