4,1

Мир находится на грани третьей мировой войны, ядерным ударом разрушен Бостон. Профессор Брейден изобретает купол, способный защитить от ядерного взрыва и его последствий, а затем спускается под его защиту. Проходит долгих тридцать лет и профессор решается наконец выйти наружу, ожидая увидеть ужасающие картины, но реальность превосходит все его ожидания.

10 июля 2022 г. 00:01

5 Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь. : Д.Депп

И так вечерний отзыв и рассказ. А то, сегодня был отзыв на большую, книгу, а надо же и рассказ.

Рассказ мне был рекомендован с пометкой, из серии смешные.

Да юмор тут есть, скорее тонкий и черный.

Рассказ написан в 1951 год.

Первая публикация на русском языке : Ф.Браун. Проигрыш доктора Брейдена // журнал «Сельская молодёжь», 1974, №8.

Понравился. Хоть и оставляет легкую грусть, такая нотка хондры.

Что вы узнаете.

Хаос, мир на грани третье мировой войн. Бостон разрушен, погибли люди. Но ученный доктор Брейден изобрел, специальный защитный купол, но места там не много  и остаться там надо на всегда, ведь однажды включив его можно только выключить. Надо делать выбор, остаться в мире который погружается в пучину войны или выжить под куполом. Брейден  уже всё для себя решил.

Пролог.

Слушал в…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dome

Дата написания: 1951

Первая публикация: 1986

Перевод: М. Загот

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 июля 2022 г. 00:01

Рассказ мне был рекомендован с пометкой, из серии смешные.

Да юмор тут есть, скорее тонкий и черный.

Рассказ написан в 1951 год.

Понравился. Хоть и оставляет легкую грусть, такая нотка хондры.

Что вы узнаете.

Пролог.

Слушал в…

22 марта 2020 г. 19:07

Рассказ – отличная метафора на историю США (см. «мировой оплот против коммунизма», после 2008 г. чувствующий, что зашел НЕ туда, но не смеющий даже подумать, КАКУЮ ЦЕНУ он заплатил за свое сидение под партой со времен «Карибского кризиса»).

З.Ы, Что?

После 1991 г. то же самое можно сказать и о позарившихся на «30 сребреников» Рейганомики (см. «Березка» за рубли»), «рожденных в СССР» хулиганов-тунеядцев-алкоголиков, получивших вместо «ужасного конца» застойного (см. переурбанизированного = стершего грань между умственным трудом и физическим, НО НЕ стершего грань между городом и деревней) социализма «бесконечный ужас» звериного капитализма?

Та+Ото=Ж!

Одна надежда – «рожденные в нищете» после 2008 г, «миллениалы» ОБОИХ ПОЛУШАРИЙ, прочитав данный рассказ, а еще лучше - заценив «лохизм» +…