3,8

Перед вами сентиментальный и очень печальный рассказ о том, что иногда невозможно обрубить свои корни, даже если они глубоко проросли в почву другого мира…

25 марта 2024 г. 10:45

5 Алтай и «алхимия»

Научно-фантастическая повесть на один вечер.
Иностранный шпион отправляется в СССР на поиски пропавшего учёного. Причиной этому послужили амбиции последнего по созданию золота в лабораторных условиях.

Всё это происходит на фоне красоты природы Алтая.

Старики-великаны, устройство, которое ловит молнии и немного алхимии.

Есть политический подтекст, так что для кого принципиально - в таком случае повесть не ваш вариант.

Если совсем придираться, то мне немного не хватило раскрытия второстепенных героев. И финал получился слегка сумбурным.

Возможно, сам сюжет выглядит наивным, но мне в целом понравилось.

Книжная призма

Форма: повесть

Кураторы

25 марта 2024 г. 10:45

5 Алтай и «алхимия»

Научно-фантастическая повесть на один вечер.

Всё это происходит на фоне красоты природы Алтая.

Старики-великаны, устройство, которое ловит молнии и немного алхимии.

Возможно, сам сюжет выглядит наивным, но мне в целом понравилось.

Книжная призма

25 июня 2021 г. 08:51

Очень-очень наивно и очень-очень примитивно, что житейская что научная часть. Ещё и куча советской пропаганды. "Гиперболоид инженера Гарина" на конкретных минималках. Даже детям читать не стоит, и в те времена была гораздо более достойная фантастика.

Издания