24 февраля 2016 г. 06:33

5 Это что-то новое, необычное!

Книга стала для меня открытием, глотком свежего воздуха в раскаленной пустыне жанра ЛР.

Первые сто страниц у меня улыбка не сходила с лица: так необычно и привлекательно было то, что я читала. Потом автор решила подкрутить сюжет, и ушла легкость, приходилось анализировать прочтенное, чтобы не запутаться и разобраться в авторской мысли. На мой взгляд, второстепенные персонажи и сюжетные линии оказались сырыми. Особенно Дмитрий, которому не мало было отведено текста в этой истории, остался мне не понятен и его место в истории так же. Но все, что касалось главных героев, с лихвой компенсировало все остальное. Меня покорили оба: обычная девушка Настя с не самым обычным мировоззрением и Богдан с множеством фобий и тараканов в голове. Только такие персонажи могли оказаться счастливы вместе!…

2 февраля 2016 г. 10:35

Лично мне книга не особо понравилась. Очень странная... Затянуто. В какой то момент я стала читать по диагонали. Довольно необычная книга. После прочтения не возникает желания перечитать ее снова. Очень жаль, видно не мое(

19 октября 2015 г. 22:42

Пару раз начинала читать, но меня останавливала аннотация про отсутствие "изумрудных глаз" :). Я тогда только закончила читать Обсидиан. Спустя какое-то время опять вернулась и прочитала: сначала по диагонали, а потом полностью. Как сюжет, так и герои мне понравились почти все... Но непонятки с Дмитрием, а особенно метания про его ухаживания и дорогие кольца, то он винит Дана, то они уж друзья не разлей вода. Подозрительно. Сцена с клубом я не поняла чего Дмитрий опять-таки добивался? Вот эти два момента подпортили всю картину. А в целом очень необычная книга, обычно необычные герои. Перечитываю под настроение.

1 декабря 2014 г. 08:00

Честно сказать, книга удивила! Втянулась в чтение с первых страниц и оторваться было уже невозможно. Интересное изложение - как история со стороны. Нет лишних описаний и ненужных "сопливых" эмоций. Неординарный склад характеров героев завлекает еще больше. Конечно не обошлось "без принца на коне", но без него ничего бы и не получилось. Приятно оторваться от своей жизни и окунуться в легкую атмосферу дружбы и зарождающейся любви. В планах поставила - прочитать еще одно произведение автора. Пока не знаю какое, буду искать.

19 декабря 2014 г. 10:49

На мой взгляд немного затянуто. Некоторые моменты можно было опустить, хотя я понимаю, что тем самым автор хотел показать взаимоотношения героев. Но местами было очень забавно, похихикала:) Сюжет для меня новый, такого плана не читала. Немного о книге: история про двух людей, познакомившихся на форуме на тему дружбы, встретились и один предложил дружбу другому и заверили эту дружбу контрактом. Вот так. Надо отметить, что герои личности не стандартные, со своими тараканами, а у Дана (Ггерой) так вообще тараканище, но при этом он хорош собой и богат) И книга в очередной раз подтверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, но, я думаю, никто не будет отрицать, что люди, которые любят друг друга, являются так же и самыми лучшими друзьями. Ой, это я походу нехило спойлернула:)

shwaya

16 марта 2014 г. 00:59

Вы увидите, очень быстро адресат получит импульсы Посыл под корку с заложенным смыслом. Он, скорее всего, вас даже и не вычислит Но сразу же поймет, что по-прежнему вы с ним. (с) Guf - Письмо домой

Книга ушла в любимые! Пусть сказка, но иногда так хочется верить, что такое может быть. Что две половинки действительно находят друг друга. Что терпение, прерогатива не только женщин. Что завоевывать ТАК действительно еще кто-то может. Как же медленно но совершенно верно Ггерой это делал! Выверенная стратегия и тактика приведшая к абсолютно желаемому результату! Всю книгу я задавалась вопросом "Когда, ну когда уже?!" а ГГероиня всё не понимала намеков, делая при этом всё, что требовалось. Я только боялась, что даже к концу книги она, пережив "хирургическую дефлорацию" (я вообще не могла себе…