6 сентября 2016 г. 21:15

Книга очень понравилась. Наверное, во-первых, из-за того, что я прошла через это. Тоже очень часто зависала на форуме, заводила интернет друзей, общалась. Казалось бы, люди, которых ты уже давно знаешь и называешь друзьями, но разве интернет-человек может быть другом? Да, возможно, на платоническом, разве что, уровне. Может книга и не совсем о интернет-общении, но это тоже задело. Признаюсь, рыдала, когда Анастасия писала Богдану, чтобы он больше не появлялся в её жизни. Просто..ностальгия,наверное,накрыла.
Другая сторона: а действительно, все ли люди, которых мы считаем друзьями, друзья? Книга отражает реальность весьма полностью. Даёт ответы на многие вопросы; позволяет пересмотреть своё поведение, поведение друзей, окружающих; появляется новая картинка окружающего мира. Не то, чтобы у меня много друзей, но просто после прочтения всё равно поставила чёткую границу между приятелем и другом.
Читается очень легко, что несказанно радует. Интересна - тоже плюс. И весьма злободневной темы касается автор-плюс. Сюжет тоже очень понравился.
Книга стала одной из любимых. заставила испытать кучу эмоций. Даже с утра,сидя в автобусе, (наверное, со стороны это выглядело странно) я читала книгу, на некоторых моментах улыбаясь. Очень жаль, когда такие хорошие книги заканчиваются. Редко перечитываю книги, точнее, никогда, потому что считаю, что эмоции и впечатления будут уже не те и, я боюсь, что могу разочароваться в том, что когда-то нравилось. Но эту книгу я готова читать и читать.