18 ноября 2018 г. 13:24

Рассказ мне очень понравился. Меня смешило, что девочка Ника всё время на что-то отвлекалась, пока слушала про кошку. А писатель часто отвлекался от темы про кошку Ю-ю, и рассказывал про других животных, какие они необычные. Кошка Ю-ю очень любила мальчика Колю. Когда он болел, ее не пускали к нему в комнату. И Ю-ю стерегла его, засовывая нос под дверь. Очень хорошая кошка. Моя вряд ли будет так делать, если я заболею. Но свою кошку я всё равно люблю. Но я хочу еще и такую, как Ю-ю.

Собери их всех!

Katzhol

31 марта 2018 г. 20:25

Милый, добрый, трогательный рассказ о кошке, с очень редким именем Ю-ю. Так красиво, правильно написанный, с такой любовью к животному. Мне очень понравилось. Возможно это потому, что у меня в детстве тоже был кот.

Рассказчик, от лица которого ведётся повествование, рассказывает непоседливой девочке Нике о кошке Ю-ю. О том, как в их доме появился маленький котёнок, вскоре превратившийся в чудесную кошку. О том, какая она была умная и хитрая, о её привычках и повадках. Постепенно в рассказ вплетены зарисовки о других животных, но всё же главная героиня – это кошка Ю-ю.

Очень рекомендую к прочтению всем детишкам, большим и маленьким. Даже тем, у кого есть свои детишки. Потому что такие книжки нужно читать хотя бы время от времени, чтобы отдохнуть душой. Я отдохнула.

Источник

18 февраля 2011 г. 14:46

Регулярно перемежаю детское чтение (7лет) классикой, короткими рассказами максимум на два вечера. Все идет на ура, но "Ю-Ю" особенно понравилась. Читать о Личности (в данном случае кошке) всегда интересно. Именно поэтому "Слон" оставил нейтральное впечатление, потому что Выдумка, ну не бывает так в жизни. А здесь все очень живо и правдиво.