3,9

Если вдруг чайник, пылесос или велосипед ведут себя странно, не стоит делать вид, что вы это заметили. И уж тем более, не стоит поднимать шум, привлекая к замеченному вами явлению внимание окружающих. Это может привести к печальным последствиям. Ведь вам же, в конце концов, могло просто показаться, верно?

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 августа 2023 г. 16:53

Честно говоря, я ожидала немного другого содержания от этого рассказа. Думала, что в отсутствие в этом году отпуска на море хотя бы прочитаю о нем в книге, но нет - никакого моря, обещанного в названии этого рассказа там нет. И даже устриц нет, только небольшое упоминание о них. Зато есть сумасшедший продавец магазина велосипедов, который попал в странную ситуацию.

Рассказ, конечно же, читается быстро, в нем всего 13 страниц в моей электронке. Он даже имеет место быть и на удивление - это фантастика. Но я не получила от него того удовольствия, которое ожидала.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Бесконечное приключение"

Хьюго / Hugo Award, 1958 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Or All the Seas with Oysters

Дата написания: 1958

Первая публикация: 1993

Перевод: С. Коноплев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1958 г.Хьюго (Рассказ)

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

19 августа 2023 г. 16:53

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Бесконечное приключение"

5 апреля 2020 г. 16:40

5 Когда обижается велосипед

Дэвидсон смог рассказать короткую и необычную историю, которая запоминается надолго. Вы ведь не раз замечали, что некоторых вещей постоянно не оказывается под рукой именно в тот момент, когда они нужны, зато в остальное время они постоянно попадаются на глаза? Герой – владелец велосипедного магазина – заметил, что у него магическим образом исчезают скрепки. Это замечание привело к трагическим событиям. Великолепный рассказ, без сомнения заслуживающий внимание читателей. В 1958 году автор получил за него престижную премию.