3,8

12 декабря 2020 г. 08:39

5 О серийном убийце из Америки 19 века

Очень интересный рассказ Роберта Альберта Блоха.

События разворачиваются в Америке начала-середины 19 века. В городке Чикаго открывается Всемирная Ярмарка. Грандиозное событие! Люди со всего мира съезжаются туда, чтобы полюбоваться представленными там товарами, изобретениями, погулять по шумным улицам и хорошо отдохнуть.

В это же время, один известный врач - Г. Гордон Грэгг - выстраивает в городе необычное здание. Оно похоже на замок, но в нем расположена аптека. А еще доктор сдает в нем комнаты постояльцам с ярмарки. Бывшая жена Грэгга трагически погибла при пожаре и ему выплатили внушительного размера страховку.

Страховой агент Джим и его подруга, журналистка Кристэль, заметили некоторые странности, связанные со всей этой историей. Уж больно много смертей крутилось вокруг фигуры…

Прототипом Г. Гордона Грегга является серийный убийца Х. Х. Холмс, живший в Америке в 19 в.

Кураторы

12 декабря 2020 г. 08:39

5 О серийном убийце из Америки 19 века

Очень интересный рассказ Роберта Альберта Блоха.

3 сентября 2015 г. 10:05

Хорошая книга. Не шедевр, но читается легко, с удовольствием и интересом, хотя для меня интриги там не было вовсе. Во-первых, я уже была знакома с историей прототипа главного героя (Г. У. Маджетт, он же Г.Г.Холмс, реально существовавший серийный убийца). Поэтому как только передо мной появился новенький замок в Чикаго, я поняла, о чём пойдёт речь. Конечно, в произведении было достаточно художественного вымысла, но всё же ни сюжет, ни развязка не были для меня неожиданностью. Это вам не Мартин, здесь нет страха за главную героиню. Но всё равно было интересно, как именно всё закончится. Кроме того, я впервые знакомилась с творчеством Блоха, так что шанс на неожиданность всё же был. В любом случае, книга действительно хорошая и достойная того, чтобы её прочли.