4,1

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

17 августа 2020 г. 22:19

4.5 Остросюжетно

Поставила высокую оценку этому рассказу за интригу. Внимание увлекает с первых строк. Ощущаешь себя проницательным детективом. Ответ на загадку кажется очевидным. Автор потихоньку подливает масла в огонь... И тут - бац! Разгадка :)) Совсем не так все просто, и даже можно сказать легко безобидно. Читается легко, быстро, с интересом. Ну, а про окончание... каждый решит сам, насколько оно логично.

Игра в классики

Форма: рассказ

Оригинальное название: Circle of Light

Дата написания: 1958

Язык: Русский (в оригинале Английский)

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

17 августа 2020 г. 22:19

4.5 Остросюжетно

Игра в классики

10 мая 2020 г. 13:30

4 Начали за здравие...

Начало рассказа предвещало закрученный детективный сюжет.

Молодой человек, оставивший очередную работу, проездом в Европу навещает сестру с ее семейством: чудесный муж и восхитительные детки. После прекрасно проведенного вечера молодые люди возвращаются домой. В середине уютной беседы молодой человек замечает незнакомца, карабкающегося по лестнице на второй этаж дома. Конечно же все выбегают посмотреть, в чем дело, но злоумышленника и след простыл. Серьезно, на этом моменте я внутренне была в напряжении. Кто этот человек? Почему-зачем?

Но автор не тянет с сюжетом, и уже на следующий день мы вместе с главным героем узнаем, что таинственным незнакомцем был приятель его сестры. Приличный человек, женатый, примерный семьянин. Только вот жена холодновата, да дети чересчур воспитаны, словно…