Артур Конан Дойл - Пустой Дом
4,3

Пустой Дом 4.3
В тот роковой вечер Рональд Адер вернулся из клуба в десять часов. Ни одного звука не доносилось из комнаты до двадцати минут двенадцатого, пока мать Адера, леди Мэйнус, и ее дочь не вернулись домой. Они подняли тревогу, и дверь в комнату сына взломали. Несчастный юноша лежал на полу, голова его была изуродована револьверной пулей. Это загадочное происшествие и должен распутать Шерлок Холмс.
Цикл: Библиография Шерлока Холмса

11 декабря 2021 г. 20:50

А. Конан Дойл "Пустой дом". Благодаря советской экранизации, "Пустой дом" хорошо знаком почитателям кино, творчества Дойла, поклонникам Холмса и Ватсона. Спустя три года после мнимой смерти, Шерлок ничуть не изменился, даже в своих привычках. Он также выглядит внешне, резок, где надо, курит трубку, проницателен, умён, уважает врагов и полисменов. Его прозорливость творит чудеса в делах раскрытия преступлений. Главная цель Холмса прежняя: очистить Лондон от шаек преступников, чтобы их грязные руки не рушили жизни порядочных людей. Спасибо, что читаете. #мысли #пишу #мюсли #литература #слово

По мотивам рассказов «Случай с переводчиком», «Конец Чарльза Огастеса Милвертона», «Последнее дело Холмса» и «Пустой дом» снят фильм режиссёра Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» с Василием Ливановым и Виталием Соломиным в главных ролях.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of the Empty House

Дата написания: 1903

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 декабря 2021 г. 20:50

6 августа 2020 г. 18:33

Рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе с его дедуктивным методом расследования очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

Издания