3,9

Небо заволокли тучи, вокруг царит мёртвая тишина, и только зловещий рёв водопада разносится окрест. Два человека пристроились на каменном выступе над глубокой пропастью для того, чтобы один из них поведал историю десятилетней давности.

Elena878

7 февраля 2021 г. 15:54

Интересная и необычная книга! История жуткая - особенно момент рисования художником. Одно лишь представление этой картины - как художник рисует "человека", а на деле это труп. А художник даже не подозревает, что рисует?! Просто взял, просто зашел, просто начал рисовать. Прочитала быстро, остался осадок после прочитанного, но особо и не запомнился. Одноразовая книга!

Форма: рассказ

Оригинальное название: 石榴

Дата написания: 1934

Первая публикация: 1989

Перевод: Г. Дуткина

Язык: Русский (в оригинале Японский)

Elena878

7 февраля 2021 г. 15:54

27 октября 2019 г. 00:05

3 Убийство при помощи серной кислоты

Жуть, а не убийство. Это какой извращённой фантазией должен обладать преступник! Рассказ из серии «Байки следователей и детективов». Но байки байками, а убийцы бывают разными и вполне может случиться в обычной жизни описанное убийство, если жертва нарвётся на маньяка с большой буквы. В серию необычных преступлений «Плод граната» может попасть спокойно. Стоит представить изуродованный труп, как кровь стынет в жилах, поэтому лучше не представлять. Развязка оказалась до ужаса прозаичной, а я рассчитывала на вау.