3,2

1 сентября 2023 г. 22:13

4 Не работайте с мудаками

Это одна из важнейших книг в моей жизни, которую рекомендую прочитать каждому, кто работает в любой компании, потому что после нее вам придется сделать ВЫБОР: убрать мудаков со своего пути, уйти самому от мудаков, перестать быть мудаком или облегченно вздохнуть, что вам повезло не работать с мудаками.

Рецензия на книгу Роберта Саттона «Не работайте с мудаками» Максима Батырева, автора книги «45 татуировок менеджера» (Максим Батырев на проекте «МЫSLI»).

В принципе дальше названия книгу «Не работайте с мудаками» можно и не читать. Все понятно.

Издатели специально завернули книгу в целлофан, создав единственную надежду на ее продажу.

Разорвал целлофан в книжном, прочитал пару цитат, купил, прочел вечером у тещи (это как фильм посмотреть). Делюсь с вами основными идеями.

Разница между тем, как…

Оригинальное название: The no asshole rule. Bulding a civilized workplace and surviving one that isn't

Дата написания: 2007

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2007 г.Перо (Бизнес)
Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая бизнес-книга)

1 сентября 2023 г. 22:13

4 Не работайте с мудаками

Разница между тем, как…

15 июля 2022 г. 00:28

2 Ни чего интересного для себя не нашёл

Прочитал эту книгу только из-за того что мне понравилось другая книга Роберта Саттона, «Старнные идеи которые работают».То что написано в книге для меня ясно как белый день. Как компания несёт затраты из-за мудаков  знаю не по наслышке (приходилось успокаивать и уговаривать остаться оскорбленных и зареванных девчонок после общения с «больным» главбухом). Но есть очень большое количество людей которые терпят непристойное поведение в организациях, которые ставят профессиональные навыки мудака выше чем человеческое отношение и здоровую атмосферу в коллективе. Эта книга наверное для этих людей, но думаю руководители у которых главная ценность просто зарабатывать бабло любыми способами, ни когда не изменятся и всегда будут терпеть мудаков, потому что те приносят деньги. Лично для меня важен…

Подборки