3,1

Всё в жизни увяло, и Трэвис решил принять яд для избавления себя от дальнейших мук. Но тут вмешалась жена, и события стали развиваться несколько иначе…

Manoly

4 марта 2020 г. 11:42

Шикарный рассказ о том, как пришла помощь, откуда не ждали.

Главному герою больше жизнь не мила, никому до него дела нет и он собирается покончить жизнь самоубийством. Невозможно рассказать что-то большее без риска проспойлерить этот и так маленький рассказ. Маленький, но до чего ошеломляющий! Меня вот безжалостно снес с ног лихой поворот сюжета. Не ожидала. Было очень круто, впрочем как всегда у Шекли. Умеет, мастер, тремя словами поразить.

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: The Helping Hand

Дата написания: 1981

Первая публикация: 1996

Перевод: А. Нефёдов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manoly

4 марта 2020 г. 11:42

Шикарный рассказ о том, как пришла помощь, откуда не ждали.

ivan2543

25 сентября 2015 г. 18:24

Маленький рассказ, больше смахивающий на анекдот – образец черного юмора. Построен на принципе «все не так плохо, как кажется – все намного хуже». И, между прочим, по канонам триллера – «сюжетный твист» присутствует.

Итог: даже для самоубийцы есть исходы хуже, чем исполнить задуманное. Один из вариантов – в этом рассказе.