3,8

Стоя перед входом на небеса, Джон Грир разговорился с Ангелом-регистратором и узнал, что ангел смерти забрал его на 5 минут раньше положенного срока. Подумав, он решает вернуться, и прожить эти свои последние минуты…

Manoly

14 августа 2019 г. 16:49

Пятиминутный рассказ о том, как человеку недодали пять минут жизни. Да, героя забрали на тот свет на пять минут раньше положенного срока. Ну, бывают работнички на совесть и среди ангелов) Стоя перед вратами "того света", герой решает все же отстоять свое право на последние пять минут. Пять минут, перед тем как снова пережить свою смерть. Пять минут в полной осознанности неминуемого.

Шикарный, очень трогательный и грустный рассказ, поражает в самое сердце. Переслушала с большим удовольствием, окончательно для себя решив, что Шекли и Чехов - мои любимцы по части рассказов!

Читал аудио-сборник "Приход румяных калачей" Илья Хвост.

В рамках игры "Killwish".

Форма: рассказ

Оригинальное название: Five Minutes Early

Дата написания: 1982

Первая публикация: 1996

Перевод: А. Нефёдов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manoly

14 августа 2019 г. 16:49

Читал аудио-сборник "Приход румяных калачей" Илья Хвост.

В рамках игры "Killwish".

13 февраля 2015 г. 11:02

Послушала аудиокнигу «На пять минут раньше» и решила написать пару строк. А ведь всего-то пять минут до... Шанс вернуться назад или пять минут ничего не меняют. Я бы предпочла вернуться. Мне понятны и близки переживания и мысли, испытанные Джоном. Глубокий, короткий и грустный рассказ, который очень сильно запал в душу. Я слушала его уже несколько раз и еще с удовольствием послушаю.