3,6

Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 августа 2020 г. 14:22

после прочтения этой небольшой повести у меня был только один вопрос - зачем я это всё прочитала?! Хоть объем и крошечный, но растянулось это дело на два дня. Книга полна болезненного пессимизма, безысходности в каждом слове. После прочтения хочется пойти и выть на луну, потому что все плохо и мы все умрем... Из несомненных плюсов повести могу назвать творческий метод автора, когда он описывает персонажа, действие или событие не сразу, а по частям, короткими, рубленными фразами:

И вот ударил колокол чугунным языком в певучее сердце, ударил колокол свою древнюю неизменную песню — час свой.

Не мог остановить положенного боя.

Прокатились один за другим не девять, а десять ударов.

И хохотало — звенело, ужасалось, плакало, кричало от нетерпения в этом и в том и в десятом сердце.

Хохотало и…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 августа 2020 г. 14:22

Не мог остановить положенного боя.

Прокатились один за другим не девять, а десять ударов.

Хохотало и…

7 ноября 2008 г. 01:06

Я ожидала другого, начиная книгу Такой же тоски, что и от других прочитанных ремизовских повестей, и больше ничего - я не о содержательности, а о том, что лично у меня отложится на душе после прочтения

Но ошиблась

Потому что "Часы" дали ответы на сотни вопросов, и раз за разом цепляли так, что.. Что.

Перечитать И, может, что-то еще его из раннего найти, если повезет