Виктор Пелевин - Проблема верволка в средней полосе
4,1

Проблема верволка в средней полосе 4.1
Сначала был только едва уловимый зов, но тело перестало слушаться и ноги шли сами собой... После все прояснилось и не ясно, как с этим жить, если ты оборотень...
Издательство: Текст

3 сентября 2021 г. 05:27

Романтичная, освежающая история. Описания чувств новоиспеченного волка — шикарные, очень витальные. Вначале есть серия клишированных или утрированных образов (эта женщина с кукишем, французский авангард в деревенском кинотеатре, нуну), но с момента превращения главного героя писательский талант Пелевина расцветает. Чудесное описание ощущений человека в теле животного. Жаль, что коротко. В концовке — приятный твист. Сюжет прост, но загадочен и интересен до конца. Критика духовной пустоты социума и человека — как всегда на месте.

Великое Кольцо, 1991 // Малая форма [номинация]

Форма: повесть

Дата написания: 1991

Первая публикация: 1991

Номинант: 1992 г.Бронзовая Улитка (Малая форма)
1991 г.Великое Кольцо (Малая форма)

3 сентября 2021 г. 05:27

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 августа 2019 г. 14:04

"советский философский триллер". Одинокий путник, деревенские пейзажи позднего СССР с метко выхваченными приметами упадка. Стая оборотней, искусное изображение быта верволка. Не понял, почему только оборотни хорошие. Раскрыли свою внутреннюю природу? Но за стиль изложения и гениальные штрихи можно простить автору некоторую невнятицу. Полковник Лебеденко встретится нам в более поздних крупных вещах Пелевина. Сам же главный герой, Саша Лапин, также является основным персонажем повести "Принц Госплана"!!! 9(ОТЛИЧНО)

Издания