Виктор Пелевин - Проблема верволка в средней полосе
4,1

Проблема верволка в средней полосе 4.1
Сначала был только едва уловимый зов, но тело перестало слушаться и ноги шли сами собой... После все прояснилось и не ясно, как с этим жить, если ты оборотень...

15 февраля 2022 г. 19:47

3 Короткий рассказ ни о чем

Пелевин, этот автор лично для меня много что значит, он оказал большое влияние на мою любовь к художественной литературе, и тут такое.
Я разочарован. Сатиры особо нет, юмора тоже, а история не интересная. Да, здесь видно мастерство автора, но не более.
Короткий рассказ ни о чем. Хорошо что он короткий, в ином случае мое недовольство было бы намного большим.

Великое Кольцо, 1991 // Малая форма [номинация]

Форма: повесть

Дата написания: 1991

Первая публикация: 1991

Номинант: 1992 г.Бронзовая Улитка (Малая форма)
1991 г.Великое Кольцо (Малая форма)

15 февраля 2022 г. 19:47

3 Короткий рассказ ни о чем

3 сентября 2021 г. 05:27

Романтичная, освежающая история. Описания чувств новоиспеченного волка — шикарные, очень витальные. Вначале есть серия клишированных или утрированных образов (эта женщина с кукишем, французский авангард в деревенском кинотеатре, нуну), но с момента превращения главного героя писательский талант Пелевина расцветает. Чудесное описание ощущений человека в теле животного. Жаль, что коротко. В концовке — приятный твист. Сюжет прост, но загадочен и интересен до конца. Критика духовной пустоты социума и человека — как всегда на месте.

Издания