3,8

С Лэниганом творится что-то неладное: ему кажется, что мир остановился. И нет в нем больше ни летающих стульев, ни самовоспламеняющихся домов, ни разноцветного неба над головой… Чёрт возьми, что же с Лэниганом происходит?

21 июня 2022 г. 14:01

4 Настоящего актера и шизофреника разделяет лишь тонкая грань. : - Н.Кейдж

Мой забег к вершинам рейтинга продолжается, по прежнему система игнорит большие книги. По этому читаю и пишу отзывы на рассказы. Сегодня у меня - 23 строчка. Трепещите, кто вверху и не сильно наседайте кто в низу.

Сегодня небольшой рассказ. О реальности мира.

О чем рассказ.

В мире Лэнигана, всё изменяется и постоянно, что то происходит, но ему каждую ночь снится кошмар. Его мир мертв, превратился в застывший труп. Он перестал изменятся.  И он решил пойти к доктору.

Разбор.
У этого рассказа много разных переводов и даже два названия.

Dreamworld [оригинал]; The Petrified World; Мир сна; Мир твоих снов; Застывший мир

Даже не могу сказать, что точнее отражает суть этого рассказа, все чуть - чуть подходит, но так же и не подходит полностью.

Рассказ наверное фантастический, а может это просто бред…

Впервые опубликован в декабре 1968 в сборнике «The People Trap and Other Pitfalls»; это рассказ «The Petrified World» (Застывший мир), опубликованный в феврале 1968 в журнале «If», с некоторыми изменениями.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Petrified World

Дата написания: 1968

Первая публикация: 1991

Перевод: В. Бук

Язык: Русский (в оригинале Английский)

21 июня 2022 г. 14:01

4 Настоящего актера и шизофреника разделяет лишь тонкая грань. : - Н.Кейдж

Сегодня небольшой рассказ. О реальности мира.

О чем рассказ.

Разбор.
У этого рассказа много разных переводов и даже два названия.

Рассказ наверное фантастический, а может это просто бред…

licwin

20 февраля 2018 г. 13:11

"Сон- это очень короткая жизнь, а жизнь-очень длинный сон" Рассказ о безумном в разумном мире. А может о нормальном в безумном мире? Решать Вам...