Больше историй

25 июля 2014 г. 01:01

They Still Rock

Мой интерес к группе проявлялся постепенно... даже очень медленно, я бы сказала,--в течение трех лет. Конечно, же я знала о Depeche Mode. Вот только знание это не выходило за рамки распространенного стереотипа: мрачная группа 80-х, под которую тусовались еще мои родители.
Случилось все в прошлом ноябре. Я кинула на плеер один из синглов группы; иногда слушала его, понравилось.
Как-то вечером я как всегда зашла в свой интернет-дневник. На сайте мигал баннер с рекламой грядущего в марте концерта Депешей. Что-то щелкнуло у меня в мозгу, и я подумала, что обязательно должна попасть туда.
Билет был куплен уже в декабре.
Потом была сессия, долгожданный отдых от учебы, затем снова возвращение к ней, а в перерывах всего этого в голове надоедливая и противная мысль: "Что я буду делать на концерте? Я же толком не знаю даже, на кого иду". Надо упомянуть, что у меня так и не выдалось достаточно свободного времени, чтобы основательно взяться за прослушивание альбомов DM.
Уже за неделю до выступления группы в Олимпийском я морально готовилась к постконцертной депрессии, как это сейчас называется, ибо я была на Металлике, и имею понятие, насколько эмоциональными бывают роковые концерты. Моды, конечно, смесь многих жанров, но это нисколько не умаляет того, какая у них сильная энергетика: мельком глянула парочку видео с шоу, да и с десяток песен все-таки прослушала к тому моменту.
Но вот наконец наступило 7 марта.
Это было нечто фантастичное и незабываемое. Первый из концертов, на котором я находилась, где Олимпийский был действительно заполнен, и чтобы найти свободное место, надо было очень хорошо постараться!
Слышать, как весь спорткомплекс поет припев "Enjoy The Silence" и скандирует в едином порыве "Reach out and touch faith" из "Personal Jesus"--бесценно! Кажется, что такие моменты переворачивают твою жизнь, становясь точкой отсчета для каких-то новых значимых событий...
Выходя из Олимпийского, я не могла избавиться от ощущения, что что-то забыла. Я и правда кое-что там оставила--часть себя :) Потому что невозможно так отрываться и уйти с концерта как ни в чем не бывало))
Именно после заключительного выступления Депешей в Москве для меня началось самое интересное: в апреле я взяла из библиотеки данную книгу и стала потихоньку знакомиться с творчеством группы.
За эти 4 месяца я узнала много нового об участниках коллектива и процессе создания музыки, пообщалась с несколькими фанатами, прослушала 10 альбомов и как раз остановилась на том, после которого обрывается книга. На днях придется вернуть ее в библиотеку, но скучать мне не придется--у Depeche Mode богатая история) Так что впереди многочисленные интервью, видео о создании клипов, 3 непрослушанных альбома, а также сольные проекты некоторых участников :)