Больше историй

23 июля 2014 г. 16:18

Знаете, в далеком 1991-ом году, кода я пошла в первый класс, нам подарили книжки. Уж совсем неожиданные для того времени, как мне кажется. Это был Дж.Р.Р. Толкиен «Хоббит». Это, наверное, первое издание в России или одно из первых, помните, в коричневой обложке с потрясающими иллюстрациями.
Тогда, в глубоком детстве я не оценила книгу, она где-то томилась на задворках, а не так давно я ее нашла, и вспомнила. И знаете, наверно это был какой-то знак, потому что когда я начала читать, действительно увлеклась книгами в 12 лет, меня захватило именно фэнтези. Ничто так меня не увлекает до сих пор, как эти воображаемые и невозможные миры.
Наверно именно сама невозможность, мечта привлекают меня. Потому что проза современная, это ведь где-то с кем-то уже было или будет. И даже фантастика, ведь лет через 100-200 или даже 300 это может случиться, а вот магия, эльфы, драконы, неведомые страны и миры, это лишь фантазия, что-то зыбкое и невозможное. По-своему это побег от реальности, даже бывшей, будущей или только предположительно возможной, но реальности.

Как вам повезло, я сейчас пытаюсь найти эту книгу с иллюстрациями и нигде нет.

Ой, а я буквально неделю назад в букинистическом магазине видела. Позвоню туда сегодня, попрошу отложить, если она еще есть. Если хотите, я куплю ее и отправлю Вам))

Это было бы здорово, правда признаюсь, что ограничена в финансах и, если она будет больше 1000 рублей - это накладно.

та вы что!! такие цены))

Я не знаю сколько могут стоить книги в таких магазинах, у нас в городе их нет. Но, если эта книга будет стоить меньше 1000 рублей, то я с удовольствием приму ваше предложение.

К сожалению, продали.. но я буду заходить, мониторить.