Больше историй

8 июля 2014 г. 23:39

"Лаокоон"

Не знаю, допускают ли правила писать историю лишь к одному рассказу из сборника, но не написать ее в такой исторический, можно сказать, момент времени, просто физически невозможно!

Итак, рассказ «Лаокоон». Вы читали? Не довелось? Это пять-семь минут времени онлайн, которое обязательно надо потратить ДО того, как читать серьезную жалобу нашего уважаемого депутата от правящей партии на имя главы Центробанка, грозящую, неровен час, перерасти в законотворческую инициативу от этого же депутата.

Уже читали или прочитали сейчас? Нахохотались? Решили, что замечательная (или просто неплохая, кому как) миниатюра? Та-дамм!! Ну, а теперь можно и официоз:

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной жалобу на изображение скульптуры обнаженного Аполлона на 100-рублевой купюре, пишет газета «Известия».
Депутат счел, что изображение «интимных частей тела фигуры» противоречит закону «О защите детей от вредной информации».
«С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства», — отмечает в письме Роман Худяков.
Тем более что в настоящее время изображение на купюре не соответствует реальной скульптуре — ведь «при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты», добавляет он.

Послесловия не будет, нет к этому дополнительных слов. Разве что резюмировать, что депутату "Лаокоон" прочитать не довелось точно...