Больше историй

7 июля 2014 г. 06:23

Реальность vs Сентиментальность

Прочитала я книгу в свои самые наивно-сентиментальные годы. Не помню точно сколько мне было - то ли 14, то ли 15. И она очень меня захватила (Вишневский и сейчас со мной это делает, но это как говорится другая история)))). Тогда я была несколько пацанкой, только-только начавшей переходить к женственности. Можно сказать, шла работа по переоценке ценностей.

И конечно же я, как и героиня книги, решила написать абсолютно случайному человеку. Не помню как я начинала переписку, отмечу только, что она была очень размеренной по времени. В плане, обмен 2-3 электронными письмами в неделю, содержание которых было глуповато, с мой стороны уж точно. В основном вопросы типа- Любимый цвет?(В нике содержалось слово green, так что логично, что он так и ответил. Я тогда тоже очень любила зеленый, так что можно сказать сами звезды указывали нам общаться...) Какие группы слушаешь? и все в таком роде.

И нужно же конечно выходить на новую стадию общения, так что на предложение парня обменяться фото, я конечно отвечаю полным согласием. Он присылает фото(самый обычный парень, средней симпатичности), и конечно же я пишу, что он симпатичный, и посылаю свое. Отмечу, что никакими графическими редакторами я пользоваться конечно не умела, и из фигуры сформировалась на тот момент только талия и рост. Но я же воодушевлена Вишневским, и верю в тонны романтики безусловно ожидающей меня, мы с моим "тайным" другом безусловно скрасим одиночество друг друга, будем делиться чем-нибудь сокровенным и просто переживаниями(как любой подросток конечно же имела я их миллионы). В общем в ожиданиях и розовом тумане я провожу целых два дня и .... Получаю просто ответ: "У тебя сиськи-то есть?"

И все, шаблон рвется... Но эта ситуация все же смешит как ни странно, обида и разочарование конечно тоже были. Но почему-то в первую очередь смешно, и до сих пор вспоминаю ситуацию с улыбкой, и умилением над своей наивностью. К слову сказать, хорошо хоть не попался эксгибиционист, думаю это я точно восприняла бы тяжелее)