Больше историй

24 июня 2014 г. 08:24

Не нашёл Достоевского

Я живу в деревянном доме. И вот, лет пятнадцать назад, прихожу домой и застаю у себя вора – осталась открытой форточка, он сунул в неё руку, открыл окно и провёл у меня, похоже, целый день – было заметно, что он лежал на диване, бренчал на пианино…
Похитить он собирался стопку журналов по шитью – я просто вынула её у него из рук и отложила в сторону, но уходить не хотел, ему нужно было поделиться впечатлениями. «Я всё тут у вас осмотрел, - сообщил он, - довольно интересно, много книг. Но я не нашёл Достоевского!»
После этого визита я, во-первых, поставила все книги Достоевского на одну полку.
И, во-вторых, после долгих раздумий – решётки на окна.

да... даже воры раньше были не такие, как сейчас :)
Однако Ваше поведение - нелогично. Если Вы приготовили Достоевского для незнакомца, то к чему же решетки на окна? К тому же, того, что Вы написали, явно недостаточно для того, чтобы объявить молодого человека вором - у него могли быть другие мотивы для посещения Вашей квартиры.
Кстати, почему Вы ему не подарили томик Достоевского? Возможно, тогда у юноши вся жизнь сложилась бы иначе...

он бы бабушку убил))

для меня тут всё логично:
1.в следующий раз может "прийти в гости", кто-то похуже... потому и решётки.
2.а Достоевский на одну полку поставлен для данного визитёра (мало ли), чтобы не рыскал по дому, в котором его не очень-то ждут.

Решетки - это понятно, я бы тоже поставила. Но, значит, Вы надеетесь, что тот молодой человек придет к Вам еще, на этот раз через дверь?:) Тогда это означает, что Вы его ЖДЕТЕ - опять нелогично.

почему же надеюсь). просто есть люди, для которых запертая дверь это досадная помеха только и всего).

какой милый вор)

И как этот вор вышел : через окно или через дверь? И зачем ему понадобились журналы по шитью? И какое же было "наказание", если, допустим, преступление - "незаконное вторжение".

Вы у меня спрашиваете?:) тем он и мил, что нелогичен. а у вас интересное отношение к жизни, мне кажется. вспомнился Кастанеда, который постоянно засыпал дона Хуана вопросами и всему пытался найти логическое объяснение.
пусть останутся нелогичности и необъяснимые вещи в мире, иначе ж нечему будет удивляться, а?

Вор не может быть милым.
Прежде, чем назвать человека вором, я сто раз подумаю.
Данный случай - бред, высосанный из пальца, это понятно.
Необъяснимые вещи в мире и так останутся, не сомневайтесь.
А самое нелогичное в данной ситуации - это то, что я комментирую явную чушь.
Так что нелогичностей и в самом деле - тьма. :)

Как вы хорошо излогаете сови мысли )) (Завидую)