Больше историй

21 марта 2012 г. 13:18

It's not a habit, it's cool
I feel alive
If you don't have it your on
the other side
I'm not an addict (maybe that's a lie)

Наркотики - зло. Накотики - страшная сказка. Про это рассказывают в школах, об этом печатают в газетах и журналах.
Но пока не столкнешься с этим сам, или хотя бы не увидишь со стороны - не осознаешь весь страх, весь ужас, все горе и страдания, которые они приносят.
Наркотики губят не только того, кто их потребляет, они разрушают жизнь людей, которым наркоман дорог. Он думает, что никому не нужен, но это неправда, всегда может найтись человек, которому не безразлична его жизнь. Он думает, что это прекрасный способ решить все проблемы, убежать от своих страхов,спрятаться от одиночества, приобрести новых "крутых" друзей, которые на одной волне с тобой, старые друзья оказываются ненужными, скучными и неинтересными.
Прочитав книгу, я чувствовала как мне не хватает воздуха,замерзают пальцы, дрожит голос и застывают слезы на глазах. Открыв окно и вдохнув прохладный весенний воздух, я с ужасом и замиранием серца прокручивала в памяти события пятилетней давности.
Спасибо моим родителям, что так воспитали меня. Я никогда не прикасалась к этой гадости, потому что видела, что она может сделать с жизнью. Как наркотики унижают, заставляют плакать, молиться, поклоняться им.
Но не смогла оставить друга в беде. И во что бы то ни стало, решила вытащить его из этой грязи.
Но глядя, как он тратил последние деньги на дозу, а потом вводил иглу в вену и откидывался....беспомощно наблюдая, как от него отворачиваются друзья и он остается совсем один, я понимала, как нужна ему. Он не был безнадежным, он не так давно начал, он кричал на меня, чтобы я убиралась прочь из его жизни, только потому что пытался оградить меня от опасности, а потом плача, просил, чтобы я осталась...
И я оставалась, он всегда защищал меня от своих придурковатых "новых друзей", я, наверное, сумасшедшая, что так делала. Сейчас понимаю, что легко могла оказаться на месте любого из героев книги. Я давила на его, угрожала клиниками, полицией, обещала запереть в комнате и не выпускать, или рассказать его матери.Это его и спасло. Она бы не пережила этого ужаса.
Он обещал, что будет ЖИТЬ, если я буду в трудные минуты держать его за руку, обнимать и шептать "Все будет в порядке"
Я могла уйти, бросить его и не знаю, что произошло бы с ним. Он выкарабкался, сейчас отлично учится, использует любую возможность сделать свою жизнь лучше,много путешествует, работает. Он, единственный кого я знаю, кто имеет 100 с лишним хобби. Но я вижу, как он боится. Героин никогда не скажет тебе "прощай". Это навсегда.
Когда я рассказала эту историю своему молодому человеку, он был возмущен и очень недоволен тем, что я общаюсь с бывшим наркоманом. Несмотря на то, что он мой лучший друг и никогда не оставлял меня в беде, несмотря на то, что я люблю его(но как друга разумеется), никогда бы не решилась связывать свою жизнь с ним. Это постоянный страх, волнения, тревоги и переживания.
Страх сорваться, потерять любовь, дружбу, счастье...Будьте рядом со своими друзьями и не позволяйте им сорваться в пропасть.
Never thought I'd get any higher
Never thought you'd fuck with my brain
Never thought all this could expire
Never thought you'd go break the chain

Placebo- Brian Molko

Молодец, что осталась рядом с другом. Хотя, наверное, это очень страшно смотреть как он сам свою жизнь ломает((((

Какая у Вас сила!Вы- настоящий друг. Не каждый может вынести то, что вынесли Вы. Спасибо Вам за историю.

Иногда думаю, что ненастоящий раз допустила это и вовремя не заметила

не говорите так..Он же взрослый человек всё-таки, а Выне могли постоянно быть рядом..Но Вы остались.Вы-настоящий друг!

Ну как.... взрослый)))мне было 15, ему 17. Хотя да вы правы, взрослый. Все равно когда случается что-то неприятное с близкими людьми, в первую очередь винишь себя...Не успел, опоздал, что-то в этом роде

это точно, начинаешь винить себя..Но Вы не виноваты!!!

Спасибо)))он мне тоже так говорит,сам до сих пор чувствует вину за все прозошедшее

Еще бы он не чувствовал, после таких кошмаров, на руках вас наверное носит)))

Лично я считаю, что он мне ничего не должен, нет у меня таких понятий "кто-то кому-то должен" я просто была с ним рядом, вот и все)
P.S На руках не носит, а то молодой человек у меня уж шибко ревнивый)

Вы молодец! Нечасто увидишь в современном мире настоящую дружбу.

Она есть, и это правда)я никогда не жалела потраченных нервов, это стоило того.
Только ее трудно сохранить) Самое главное желать человеку счастья

Какая же Вы умница! !Спасибо

Вам спасибо) За похвалы)))

ну у меня нет слов просто
не думала, что в нашем мире еще есть такие друзья
теперь буду знать, что есть

а вы настоящий герой нашего времени)

ого) спасибо) вам желаю тоже хороших друзей)только не Вам дай Бог, такого же испытания дружбой как мне)

Вы невероятно сильная! Спасибо за историю! )