Больше историй

8 июня 2014 г. 19:29

Миссия выполнима!

Эта книга очень близка мне, так как и в моей жизни тоже был миссионерский опыт, конечно, не так долго как у Фрэнсиса Чисхолма, и не в Китае. Я была миссионером от Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней. Миллионы молодых людей и девушек по всему миру служат миссию в разных странах, где есть эта церковь. Причем, совсем не обязательно, что вы будете служить миссию в своей стране. Например, я была миссионером в Англии, где провела год. Целый год ни с чем несравнимого опыта. Целый год, когда ты посвящаешь себя не себе любимой, а другим людям. Целый год беззаветного служения тому, кто дал тебе всё – Господу.

Миссия, помимо того, что это самый настоящий труд, ещё и масса положительных впечатлений. Только представьте себе, что находясь в Англии я повстречалась с людьми всевозможных наций: о некоторых странах я впервые узнала именно на миссии, когда спрашивая людей «Откуда вы?» мне приходилось следом задавать вопрос «А где это?». Я посетила прекрасные музеи Англии с поистине выдающимися шедеврами мировой культуры, будь то картины или скульптуры. Я увидела воочию все достопримечательности, которые мы зазубривали в школе на уроках английского языка: Trafalgar Square, Nelson’s Column, Westminster Abby, Big Ben, Buckingham Palace, etc.

Миссия дала мне много: я стала терпимее, терпеливее, добрее, милосерднее, мягче, смиреннее. Окончание миссии для меня – это начало работы над собой. Самосовершенствование, должна я вам сказать, преувлекательнейший процесс!

Благодарю всех, кто уделил внимание!