Больше историй

28 мая 2014 г. 14:58

Разговор двух девушек лет 15-ти в книжном магазине (отдел с канцелярией):
- О, смотри - "Мастер и Маргарита". Ты же хотела прочитать?
- Неее, мне уже не надо.
- А что так?
- Не модно.
- Да?! А почему?
- Не модно, потому, что слишком модно.

Устаревшие какие-то сведения у девушек. Классика всегда в моде.)

Согласна на все сто) Оказалось - не все так думают.

вот дурилки))
а разве в школе больше это произведение не проходят?
моя непреходящая с годами любовь к нему началась именно с первого прочтения по заданию на литературе

Я тоже впервые прочитала "МиМ" в школе и с тех пор люблю его. Но вот половина моего класса умудрилась закончить школу не читая ни одного произведения целиком - только в сокращенном виде. С годами таких становится все больше, к сожалению(((

потом они вырастают
и знаете, ведь живут безбедно, нисколько не терзаются своим "нечитанием" и общей... неэрудированностью в книжном мире
с возрастом делаю вывод: просто у некоторых людей отключены эти функции - излишних мечтаний и желания эскапизма
они на 100% живут в реале, и они безмерно скучны

Да-да! Многие даже гордятся, тем, что не читают. Никогда не понимала таких людей - добровольно лишать себя таких возможностей, которые дает чтение. Видимо, на самом деле, у них просто нет такой потребности. Только в мое представлении, потребность в чтении и рефлексии очень близки, а люди, не желающие думать (в широком смысле этого слова) и в правду, жутко скучны.

«Самое загадочное для меня существо - человек нечитающий»
В.В.Конецкий

Абсолютно согласна.
p.s.: не читавшие Конецкого потеряли и пропустили массу интересных путешествий. Я, в свое время, зачитывалась его произведениями )))