Больше историй

18 марта 2012 г. 22:03

Декабрьский квест: дожить до января

Это был декабрь. Второй месяц, когда из командировок я возвращалась домой на выходные и три дня на две недели. Мы ночевали с коллегами на работе, а отсыпались в перелетах - и те, кто оставался дома, работали с утра по местному, а потом с нами - по московскому времени, и когда отсыпались они, я не знаю.

Где-то к началу декабря организм уже не засыпал даже в перелетах; и вот тогда-то, в аэроэкспрессе, я начала читать "Атланта...". Боже. Я ржал, как гиена, над тем, как автор представлял себе производственную деятельность, зато ах, как хорошо и емко было у нее прописано ощущение обреченности и накатывающего кризиса. Интерес держался весь первый том; на бесконечных монологах со второго тома я иногда задремывал. Но начинать новую книгу не было уже ни сил, ни желания -

это время мне вообще помнится черной дырой, в которой мне хотелось только хоть тушкой, хоть чучелком дожить до января. Я дочитал "Атланта..."; о внезапном количестве комментариев к рецензии тоже, помнится, узнала, прилетев из очередной командировки и открыв нецивильную почту.

Но, по крайней мере, я дожил до января.

Судя по тому, что я читаюэту историю, Вы дожили уже до марта)))).
А вообще - интересная у Вас жизнь!

Спасибо) Она специфическая, это жизнь, но мне сказочно повезло с работой (и работе со мной; словом, мы нашли друг друга). И да, мне нравится в том марте, до которого я-таки дожила).

"хоть тушкой, хоть чучелком" - спасибо за фразу, кажется она станет очень популярной на работе)

Это из очень старого анекдота))

Хорошее не стареет, раньше на особо затяжных и нудных планерках я сидела "прикрывшись ветошью", а теперь с Вашей легкой подачи видимо буду прикидываться чучелком)