Больше историй

6 мая 2014 г. 12:19

Другая женщина

Как-то раз, в холодный февральский вечер я бродила по просторам интернета, изучая творчество Никки Минаж. И представьте мое удивление, что она снялась в кино, да не простом кино, а в фильме по мотивам той самой книги, которая, фигурально выражаясь, убила меня наповал.
Подозреваю, мало кто знает, что по этой книге снят еще и фильм. И я его так ждала, так ждала... Дождалась.
В первые же пару минут стало ясно, что из книги взяли идею, а дальше уже полет фантазий сценаристов. А я-то ждала киношную визуализацию шедевра! А Камерон Диаз так и вовсе меня периодически бесит. Мне кажется, если бы в кинотеатрах не было бы темно, то весь зал наблюдал бы все признаки моего стыда в виде помидорного цвета лица. Хотя, казалось бы, мне-то за что краснеть? Но через 15 минут просмотра любого кино с ней я обычно успокаиваюсь и начинаю наслаждаться.

Дальше немного спойлеров фильма.

Начинается все с девушки, идеального мужчины и красивейшего романа. Вдруг появляется жена и оказывается, что девушка - по совместительству любовница, а идеальный мужчина - подлец, обманщик, ну с красивейшим романом все понятно - он труп.
Кто успел прочитать книгу и из любопытства залез читать историю под катом, знает, что в книге сюжет разворачивается совсем с другой стороны.
Когда на горизонте замаячил разбитый "грабителями" в хлам кабинет, я уж было вздохнула с облегчением - ну хоть что-то совпадает! - и начала ждать истории про грабителей, которой не последовало.
В общем таких "обломов" и неожиданностей для меня (да и для всего зала тоже, судя по дружным и регулярным замирающим ахам) в фильме полно! И вообще - это бомба! Смешная, дурная и абсолютно женская наверное.
Единственное, что меня пугает в данной ситуации - это реакция на фильм мужчин. Особенно, если смотреть с отстраненностью - такого со мной не случится, это не про меня, этот идиот сам виноват и тд. Одно должно быть ясно про главного героя - его рубашка к телу ближе, ибо своя. За что и поплатился.

картинка estemi

Женщины в природе своей уже имеют некие сверхспособности, а когда женщины объединяются, представляете какой силы становится эта superpower?
Если книга рассказывает о тяжести пути и собственноручно устраиваемой себе любимой боли по причине нежелания видеть и признавать правду, то фильм - ода женской дружбе. А женская дружба - это одна из наших офигительных superpower.

Ого заинтересовали, добавила книгу в хотелки))