Больше историй

15 февраля 2014 г. 13:54

Моя любовь

Своей любовью к книгам я обязана моему любимому папочке! Он всегда хотел, что бы я читала, говорил , что это развивает, подбирал мне интересные книги - мне нравилось. Читала летом в деревне у бабушки и когда приезжала домой. Особенно я любила читать в пасмурный день, когда не нужно никуда идти, а можно просто "зарыться" в кровати с книгой и пить чайок (кстати обожаю чай). Конечно уже тогда в моёй маленькой библиотеке были интересные и захватывающие книги: и Старик Хоттабыч, и Старая крепость, и Том Сойер и многие другие.
Но всё изменилось, когда папа привёз мне срузу две книги про Гарри Поттера. Тогда я ещё не слышала ничего о нём и естественно не знала, что он уже стал любимой книгой миллионов. Как и любой ребёнок в 12 лет, я любила всё новое, и сразу же, в тот же вечер уселась читать "Гарри Поттер и философский камень" просто потому, что это была очень красивая книга, с яркой, твёрдой обложкой и она вкусно пахла свежей типографской краской. Я приступила к чтению. Книга захватила меня не то что с первых страниц, а с первой. Я не могу объяснить почему, но мне нравилось всё, начиная от Тиссовой улицы, заканчивая чуланом. От этой книги исходил такой уют, такое тепло, что я сразу же почувствовала себя частью этого мира. Я "проглотила" две эти книги за пару дней и стала ждать продолжения. ну, естественно пока я ждала, я перечитывала предыдущих "Гарриков". (Можете себе представить какое колличество раз я читала первых 4 книги!!!)) С тех пор лучшим подарком на любой праздник, будь то день рождения. новый год, 8 марта, для меня была книга о Гарри Поттере. Я могу с радостью сказать, что мне повезло , потому что я взрослела вместе с ним и его друзьями, в одно время с ними из ребёнка превращалась в подростка.
Я считаю, что настоящая любовь к чтению пришла ко мне именно благодаря Гарри, ну и конечно же моему папочке, который всегда не жалея денег, сил и времени находил мне только что вышедшую книгу о моём любимом Гарри Поттере!
И по сей день лючшим для меня подарком является книга. Но Гарри Поттер по праву занимает своё место в моём сердце и на моей книжной полке!
картинка KatyaKuriljonok

Ад перфекциониста - книги не в хронологическом порядке )