Больше историй

13 февраля 2014 г. 19:21

В прекрасном кукольном царстве

Прочитав о механических куклах, с потрясающей детализацией, решила посмотреть, на то, какими были куколки во второй половине 19 го века и немножко они меня удивили, по крайней мере сейчас у кукол такую, скажем так, детализацию не делают. Может и к лучшему.

1 2

Сейчас такую детализацию не делают?! А как Вам эта, например?:)
картинка Lizchen

Я имела в виду просто куклы на продажу, которые в свободном доступе, а здесь, это выставочный образец и музейная экспозиция. А там на фото, игрушки в которые действительно играли дети, а это и видно, по повреждённым ручкам, а потом их передали в музей.
Кстати весьма и весьма красивая)

Я имела в виду просто куклы на продажу

Откуда такая информация? Еще как делаются и продаются. Гугл откроет вам новый и неизведанный мир.

Делать - делают, но все нынче играют в Барби и Братц, а такие куклы чаще всего покупают взрослые люди либо с целью коллекционирования, либо как предмет интерьера.

Девушка! Как мой комментарий соотносится с тем, что вы написали в своем?
Это отменяет продажу таких кукол? Продажу как для коллекционирования, так и для детской игры.

чаще попадались вот такие картинка Little_Dorrit без всяких удивительных выражений. Если стандартный детский магазин, а вот если в интернете заказывать и коллекционные, то это конечно. Шикарный вариант вот такая от Сью Нарула
Или такая от Линды Мейсон картинка Little_Dorrit

Вы именно о детализации лица? Тогда нужно смотреть именно мастеров, а не магазины. На тех же выставках ( где зачастую подавляющее большинство экспонатов продается).
Куклы сейчас востребованы самые разные, в том числе и с нестандартными лицами.

Это и есть кукла на продажу, просто очень дорогая.

Как живая))

Эта-то ладно, я вот кукол-младенцев просто боюсь, до такой степени они выглядят по-настоящему))

1 2