Больше историй

24 января 2014 г. 18:51

После просмотра фильма

Часто ведь случается, когда все встает на свои места после просмотра экранизации. Так и сейчас - посмотрели хорошо отснятый мульт с Джимом Керри. Наверно не до конца, но я понимаю историю Скруджа. Он ведь не всегда был таким.

Рождество детства может сложилось не так удачно, как хотелось бы. Но повзрослев, веселился со всеми. Танцы, песни, радость и рождественский дух. Было все. А дальше попытки построить карьеру; и он ушел с головой в эти попытки. Семья отошла на задний план. Человек просто пытался вылезти из бедности, но погряз в нечто более ужасном. В итоге, потеряв любимую девушку (в канун Рождества?), он навсегда решил для себя, что это бессмысленный праздник.

Что у него еще было в жизни, кроме конторы? Пожалуй, ничего. Ни друзей (ведь он не разделял радость Рождества), ни интересов. Работа, работа. работа. И вечное недовольство. Как хорошо, что он осознал свое поведение и исправился) Ведь скорость изменений может свидетельствовать о том, что в нем все-таки было желание пробудиться и проникнуться духом Рождества.