Больше историй

22 января 2014 г. 10:21

О девочке и непрочитанной книге

Я всегда имела привычку дочитывать то, что начала. Как только вышла эта книга, сразу оказалась она в списке "то, что я хочу прочесть". Ее обложка будоражила мое воображение, аннотация притягивала еще больше, книга встала на первое место списка, да так там и простояла два года.
И вот, наконец, настал ее момент. "Не гоже дольше откладывать!" решила я и загрузила книгу в ридер. И мир перевернулся. Нет-нет, не образ мышления или сознание, ничего, что обычно бывает при чтении великолепных историй. Он перевернулся в прямом смысле, как апокалипсис! Сначала сломался ридер, потом я получила заказ на колымную работу, отчего времени катастрофически перестало хватать на что-либо. Затем заболела дочка, следом муж. Само провидение не давало мне прочесть ни страницы!
Я легла на дно, отложив книгу, пока не развяжусь с текучкой.
И тут посыпались рецензии на нее, одна-другая-третья, да так и отпало желание ее читать. Испуг подкреплял ее размер...талмуд почище Советской энциклопедии... И того, прочла я 100 страниц, и окончательно удалила ее из читалки. Уж больно наигранными были индийский Голливуд, да именно он, до Болливуда, чтоб с атмосферой Бомбея не дотянул, до качественного Голливуда тоже...да и времени жаль, и проведение против, оно и к лучшему. Кто я, чтоб с судьбой спорить?!))))

С судьбой лучше на спорить) в этом ты права)

Вот и я так подумала)) Не судьба, видимо мне окунуться в мир "Шантарама", уж больно шантарамит меня моментально)