Больше историй

4 января 2014 г. 21:53

Здравствуй, друг ты мой Компьютер!
Помнишь наше первое с тобою знакомство в 80-е годы, когда я был уверен, что у тебя есть руки и взял с собою на первую встречу колоду карт. Игры на IBM, всякие приставки, допотопные карты, шарики и т.д. И первая персоналка с 95-й виндой. Герои, диабло – они до сих пор вызывают ностальгические чувства. Мы так с тобой дружили, что весь свой диплом я проиграл во вторых героев.
Но я же делал попытки не зависеть от дружбы с тобой. Несколько лет использовал тебя только на работе. Потом, правда, началось – литпром, тематические форумы и браузерные игры. Создай свою идеальную империю. Я создал. Клан отморозков с альтернативной психикой. Так было интереснее. В пределах своего мирочка мы стали звездами и легендами. Зачем, для чего? Этот вопрос я задаю им самим, когда всякий раз по старой памяти посещаю эту браузерную игру. Годы идут, а они все там. Счастливые люди. Или несчастные. Но я тоже с трудом бросил. Помогла природная тяга к природным ощущениям в виде издевательства над самим собой. Именно поэтому я каждый год бросаю курить.
Теперь я дружу с компьютером, как мне кажется, не больше других. Ну, посещаю литературные порталы, несколько форумов, беру информацию в жж и социальных сетях. Только, довольно часто, вылезая из мобильного интернета по приходу домой, рука тянется к кнопке компьютера раньше, чем ты еще снял верхнюю одежду. И я думаю: на самом ли деле ты мне друг, о, Компьютер?