Больше историй

29 декабря 2013 г. 18:33

Двенадцать месяцев по идее papa_i_more

Итак, пришло время подвести итоги 2013 года. Встречайте, список лучших книг, прочитанных мной в этом году.

Январь Это был месяц, посвященный Люко Дашвар. Пожалуй, из цикла "Рай.Центр" лучшей оказалась часть про Гоцика.
Февраль С огромным отрывом побеждает "11.22.63"С. Кинга. За этот год я очень много говорила и писала о ней, поэтому смело могу сказать, что роман является лучшим из прочитанного в этом году.
Март Март оказался скупым в отношении книг. Но все же "Никогде" Н. Гейман понраивлось значительно больше остального.
Апрель А вот апрель наоборот - порадовал разнообразием книг. Тяжело остановится на одной, но пусть это будет "Вафельное сердце" М. Парр. Современная Астрид Лингрен подарила мне приятнейший вечер.
Май Этот месяц открыл для меня Джона Ирвинга. Спасибо огромное книгомарафону за "Отель Нью-Гемпшир". Ирвинг - лучшее мое знакомство в уходящем году.
Июнь Отдам должное классике. "Лолита" Набокова - лучшая книга для чтения летом.
Июль Эмиль Ажар, он же Ромен Гарри, он же единственный двукратный лауреат Гонкуровской премии. "Вся жизнь впереди", наверное, сильнейшая книга о взаимоотношениях между людьми.
Август Однозначно "Колдун и кристал". Лучшая книга не только месяца, но и всего стрелковского цикла.
Сентябрь "Сегодня мой муж женится" А. Зелико. Эта книга заставила меня поверить в очарование немецкого языка.
Октябрь "Длинная серебряная ложка" Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг исключительно из желания сделать список более разнообразным. Ну ладно, еще из-за юмора.
Ноябрь "Сияние" С. Кинга. А собственно, когда если не в ноябре?
Декабрь "Дом, в котором..." М. Петросян. За Сфинкса.

Огромное спасибо всем, кто был со мной в этом году, кто советовал и дискутировал, кто комментировал и спорил, кто оценивал меня и не давал потерять тонус. Благодарю Вас, друзья! И самое большое спасибо papa_i_more за идею.

Сразу увидела столько книг, которые бы хотела прочесть)

ну если доверяете, то будет еще один повод, чтоб таки прочесть :)