Больше историй

24 декабря 2013 г. 19:42

Если в книге мне попадаются неизвестные существа, то я всегда стараюсь найти о них информацию - хотя бы внешний вид. В "Отблесках Этерны" меня заинтересовали две"зверюшки": бесподобные ызарги и не менее бесподобные киркореллы.)
Итак, теперь я знаю, как выглядят эти красавцы!

Знакомьтесь, ызарги:
Ызарг
Ызарги

Теперь - киркорелла:
Киркорелла

А вот процесс вдохновенной покраски киркорелл (неизвестному автору сего шедевра мой поклон!):
Покраска киркореллы хд

Ну и напоследок то, что я нашла на просторах всемирной паутины:

Подготовка к олимпиадам по биологии 8 класс

Вопрос 1. В одной фантазийной книжке описывается забавные членистоногие хищники - киркореллы, выглядящие как помесь крупного паука с кузнечиком. Известно, что киркореллы живут в норках, а когда рядом с норкой оказывается добыча, выскакивают оттуда и прыгают на неё. Каким образом киркорелла может узнать, что пора выскакивать из норки? Предложите несколько возможных вариантов. Какими экспериментами вы бы стали проверять ваши предложения?
P.S. Хоть это и фентези, но всё же парапсихологическими способностями, равно как и даром ясновидения, киркореллы не обладают.

Какая-то киркорелла чересчур... упитанная, что ли))) А мне представлялось что-то вроде богомола. А ызарг хорош!

Я киркореллу тоже представляла немного по-другому - ну, видимо, нарисованный экземпляр недавно очень хорошо поел. И всё равно красавица))