Больше историй

18 декабря 2013 г. 15:33

Совпадение...

В книге-революция на Украине, сейчас в Киеве-народное противостояние и гражданская война.В книге- заснеженный декабрь,сейчас-декабрь,много снега,морозы сменяются оттепелью.В книге- политическая заварушка,в Киеве сейчас-та еще "заварушка".Надо же так было совпасть с прочтением романа! История частично повторяется,ребята!Это страшно...

А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?

Нет. Никто.

Просто растает снег, взойдет зеленая украинская трава, заплетет землю… выйдут пышные всходы… задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто ее выкупать не будет.

Никто.

Может, конечно, у меня какие-то неправильные новости, но, кажется, о гражданской войне речь и близко не идет.

Athsen,соглашусь,это я, наверно, громко сказала.) Имела в виду тот раскол в обществе, который сейчас происходит у них, "война" двух позиций...

Феерично разговаривать о ситуации в Украине жителям Беларуси и России, но все же: по новостям и всяким другим источникам я и раскола-то не вижу особого. Одна позиция ясна и прямолинейна (я про простых людей, не политические течения), другой толком и нет. Хотя хотелось бы очевидцев услышать.

Позиции как раз две,и очень ясные.Одни за Евроинтеграцию и против нынешней власти, другие- против вступления в ЕС и за то,чтобы все оставить как есть.Митингуют до сих пор!
Athsen, Вы сами читали "Белую гвардию"?

Вот этой второй позиции я толком и не вижу, если честно. За евроинтеграцию - да, видала многотысячные толпы и читала про город Майдан. А против: конечно же, есть люди, которые против. Но вот чтоб прям противостояния я не вижу. Скорее, противостояние сторонники-власть.

Читала, и с огромным удовольствием.

Athsen, ваша точка зрения ясна,спасибо за нее! Только Майдан- это не город,а центральная площадь Киева- Майдан Незалежности.

Эмм, я в курсе, я вот что имела в виду.

За полтора года появились правильные новости?

Хм... будет символично прочитать именно сейчас книгу, так как в школе я ее не осилила

Ну и вот, миновало более года, а книга, к сожалению, всё ещё актуальна. Когда недавно читал "Гвардию", тоже провёл такую, как Вы, параллель.