Больше историй

15 февраля 2012 г. 13:52

Детство,детство...Для многих это чудесная и беззаботная пора.Не могу сказать,что в моём случае всё было совершенно иначе,но,так уж вышло,что плохих воспоминаний от периода взросления осталось больше,нежели хороших.Скандалы и пьянство родителей,проблемы с одноклассниками тяжким грузом лежали на сердце.Переживания,борьба,попытки изменить жизнь к лучшему-вот оно,моё детство.А порой так хотелось забыть обо всём!Поверить в чудо, стать капельку счастливее...
Однажды получила в подарок первую книгу о Гарри.Открыла и...попала в сказку.Чьёрт побьерри!Это было незабываемо!Хоть на короткие пару дней,но я забыла,что такое переживания.Вот оно то,чего я так ждала,то,что помогло мне на мгновение почувствовать себя счастливым ребёнком!Эти мгновения никогда не исчезнут у меня из памяти.Да,книга быстро закончилась,а действительность осталась неизменной,но в душе осталось что-то тёплое и доброе,что согревает меня и по сей день.
P.S.:спасибо мальчику,который выжил.Его борьба окончилась благополучно,моя-всё ещё продолжается,но я верю,верю в то,что не останусь проигравшей.

Да, хорошо, когда книги помогают и хорошо, когда дарят надежду на лучшее уже в реальной жизни, не книжной ))

Конечно)За это я и люблю всю серию о Гарри)Всякий раз,когда хочется опустить руки, я берусь перечитывать эти книги,и ведь помогает же!