Больше историй

2 декабря 2013 г. 23:26

куда пропали помидоры

Гуляя по буквоеду мой взгляд зацепился за эту книгу. Просто понравилось название, звучит как то необычно. Решила, что надо будет почитать.
Уже дома посмотрела, что все ее очень хорошо оценивают, взяла мужа и поехали на крупскую ( книжная ярмарка) с целью взять именно эту книгу... ну и что- нибудь еще. Домой вернулись с большим количеством чего-нибудь еще, но, естесственно, без "помидоров". И так было много раз. В каждом книжном и каждом ларьке книга мусолила глаза, но моя беременная на тот момент память наотрез не хотела запоминать, что книгу эту мы так и не купили. И каждый раз спрашивала мужа, где эта книга, не вижу на какой полке. И каждый раз так удивлялась, что ее у нас нет.
И в один прекрасный момент, когда отсутствие "помидоров" добралось, наконец, до моей долговременной памяти, оказалась, что их нигде нет! Как так? То они кругом тоннами лежали и вдруг везде закончились. На крупской продавцы оправдывались, что книга больно старая, вот и кончилась (упуская тот момент, что большая часть ярмарки из книг постарее состоит).В букваедах на сайте написанно что есть - приезжаешь, уже нет. И с другими книжными примерно тоже. Вот и спрашивается - куда делись помидоры? Почему так резко пропали?
И горюшку моему не было конца.
Уже думала скачать в электронном виде, хотя такой способ чтения не по мне, как вдруг муж, поехав делать свидетельство о рождении дочки, привозит мне "помидоры"! И самое смешное, что нашел он их в маленьком полукнижном-полуконцелярском магазине рядом с нашим домом. Оказывается, счастье всегда было рядом! Единственное, что сейчас на руках ребенок и еще 700 страниц "под куполом" до которых мне не добраться.... так что о том как чудесны "помидоры" каждый день говорит муж, который вообще не собирался читать эту книгу, пока мне так не захотелось ее приобристи.
Но я верю, что и мое время придет, и когда нибудь я до нее доберусь! Все-таки теперь она точно никуда не денется◆