Больше историй

17 октября 2013 г. 19:38

Самая страшная книга

Это книга - одна из самых моих страшных книг. Когда-то она стала моим кошмаром. Я открыла ее, когда мне было лет 14-15. И с первых страниц мне стало не по себе. Она была про МЕНЯ. Это было невозможно. Никто этого не мог знать, никому я этого не рассказывала, но кто-то подсматривал и подслушивал меня, влез мне в голову. А потом напечатал это под видом книги и подсунул мне. Я плакала. Я боялась, оглядывая комнату. Это продолжалось несколько дней. Я прятала книгу, надеясь, что наваждение исчезнет. Я прятала ее, что бы никто не узнал обо мне правду. Мне показалось, что я сошла с ума.Книгу я с трудом и слезами дочитала, надеясь, что там будет разгадка. Но нет, главный ее герой был моей точной копией и было это очень больно.
Прошло много-много лет. Я опять взяла в руки "Белые ночи". Конечно я изменилась, выросла, я уже не плачу над той собой, юной. Но я помню ее до сих пор. Помню каким пугающим и невыносимым казался мне мир тогда. Все же мир взрослого гораздо проще и приятней. Но изменилось все же не очень немного. Та девочка еще до сих пор во мне сидит.

А у меня такое ощущение,что эта книга и Ваша история обо мне)

Замечательная история! У меня было похожее ощущение с одной из книг Пелевина.