Больше историй

12 октября 2013 г. 16:41

Приступ Золушки.

картинка majj-s

Есть на свете удивительные женщины, одаренные харизмой домохозяйки. Им доставляет удовольствие тереть, мыть, убирать и доводить до блеска все, на что падает взгляд. Я, как ни печально, не такая. Материнской харизмы Господь мне тоже не отсыпал. Это когда сама ты забываешь, как выглядит тряпка, едва старший ребенок достигает возраста, позволяющего удержать ее в руках. А институт домработниц, услугами которых широко пользуются женщины на моей родине в Алма-Ате, у нас как-то не прижился. У нас, в российской глубинке.
Потому, в обычное время спокойно поддерживаю порядок "на вверенной мне территории", ожидая "приступа Золушки", который накрывает раз в месяц-полтора. Когда появляются силы и желание свернуть горы, на одни подступы к которым в обычное время уходит неделя. И сворачиваю, с определенным даже удовольствием. Плюсов море: все сверкает, тонна лишних калорий сожжена, появляется повод срочно освежить маникюр. Люблю такие дни, благо - не слишком часто.

У Золушки это способ реализации. Механический труд при полном отсутствии фантазии

Когда ловишь драйв, это способно подарить много радости. Все остальное время по описанной вами схеме. Но ловить случается.