Больше историй

7 февраля 2012 г. 00:06

Так получилось, что "Голодные игры" я читала на работе. Работала я тогда экскурсоводом, была середина октября, людей было очень мало, так как выставка находилась на территории заброшенного завода и по дождю никто особо не хотел приобщаться к высокому искусству. И чтобы не скучать, я взяла с собой книгу, прочитать которую, меня уже давным давно уговаривала подруга.
Восемь часов рабочего дня пролетели словно один миг - я не успевала страницы переворачивать, весь остальной мир для меня перестал существовать, был только удивительный и страшный мир Панема.
Единственное, что заставило меня отвлечься от чтения - испуганные возгласы охранников, которые спрашивали все ли у меня хорошо.
Сначала я даже на поняла, что происходит и чего они сидят с перепуганными лицами, и только потом до меня дошло, что я плакала над этой книгой. Впервые, за последние лет восемь или даже десять, я позволила себе плакать на людях, причем я не осознавала этого.
"Голодные игры" потрясающая и пронизывающая книга, которая забирается в самые укромные уголки души и вытаскивает на свет то, что мы пытаемся спрятать.
Наверное, когда-нибудь я смогу перечитать ее снова, но точно не в ближайшее время, так как слишком страшно становится от того, что эта книга может показать те мои эмоции, которые я всегда старалась скрывать от окружающих, и делает она это без какого-либо осознания с моей стороны.

я тоже читала на работе)))

Ну а чем еще на работе заниматься? :)

у,не скажите, я прямо по минуткам урывала моменты между звонками-пациентами-приказами-письмами

Значит мне повезло больше.
У меня было всего пару посетителей за день, которым я провела суперкороткие экскурсии.