Больше историй

5 октября 2013 г. 12:05

Никогда не знаешь где свернёшь

Слышала много положительного об этой книге. Добавила в "хочу прочитать" и вот только в сентябре до неё добралась.
Читаю. Половину прочитала на одном дыхании - действительно интересно, захватывающе, увлекательно. И тут наступает переломный момент.
Не буду вдаваться в подробности сюжета, но что-то придётся объяснить.
Авторы - Ричард и Лесли - попали в пространство, откуда можно попасть в любую альтернативную реальность. И вот выйдя из одной реальности Лесли - горячо любимая жена автора - умирает.
Я так испугалась - ведь половину книги я читала как они долго искали друг друга и как любят друг друга и что никогда не хотят расставаться - и тут тебе такое! Испугалась настолько, что полезла в Интернет узнавать: а не умерла ли она на самом деле? И что я узнаю??
Я узнаю то, что они развелись! А ещё помимо этого, у Ричарда оказывается был брак и 6 детей (на счёт шести уже могу ошибаться, но всё таки - много). И что после Лесли он ещё раз женился. Честно, я почувствовала себя обманутой.
Даже пропало желание дочитывать.

В интервью Ричард сказал, что видите ли у них разошлись дороги, но они по прежнему друзья.

Да, я понимаю, что всё меняется, но... чёёёёрт. Нельзя же так! Разве может быть такое, что они клялись в любви и дорожили друг другом, а потом взяли и развелись? Разве любовь - это не поиск компромиссов?

Я всё-таки дочитала книгу. Но как-то... расстроено, что ли. И Лесли жива оказалась и они опять говорили о своей безграничной любви и всё было бы хорошо, если закрыть глаза на реальность.

Жаль, конечно, что люди не могут беречь... любовь.

ведь вся книга об этом - в мире миллионы дорог и нет правильной или неправильной, а коль "разошлись" эти самые "дороги", зачем мучить и мучиться?

просто они так рьяно доказывали альтер-Ричарду и Лесли, что они созданы друг для друга, а потом удивлялись как те разошлись и пытались соединить их опять, что их расставание в реальном мире... словно выливает неожиданно ведро воды на голову.